桐城网

 找回密码
 我要注册

扫一扫,访问微社区

查看: 11803|回复: 6

[市民心声] 致环保局----阅城国际露天烧烤油烟污染严重谁来管?

[复制链接]

1

主题

17

帖子

25

积分

文都童生

Rank: 1

积分
25
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2016-8-24 18:44:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
  露天烧烤真是害人。盛唐南路阅城国际的WU氏烧烤店,每到晚上营业时,大量油烟雾气直接喷向路上和行人,环境污染,空气刺鼻,散步路过的行人苦不堪言,估计楼上的住户窗户也开不了,这种行为环保部门怎么都不出来制止啊。文明经营,爱护环境,人人有责。
【分享精彩·网聚未来】 我骄傲,我是桐城人! 桐城网宗旨:弘扬主旋律,讴歌真善美,传播正能量,彰显精神气。

0

主题

243

帖子

244

积分

文都秀才

Rank: 2

积分
244
鲜花(1) 鸡蛋(0)
发表于 2016-8-24 20:28:30 来自手机 | 显示全部楼层
还有太阳城门口,小广场,成千上万的路人受影响。
【分享精彩·网聚未来】 我骄傲,我是桐城人! 桐城网宗旨:弘扬主旋律,讴歌真善美,传播正能量,彰显精神气。

6

主题

234

帖子

235

积分

文都秀才

Rank: 2

积分
235
鲜花(1) 鸡蛋(0)
发表于 2016-8-24 21:43:52 来自手机 | 显示全部楼层
盛唐广场,老技工学校路口,烧烤辣味刺鼻,让人苦不堪言,主管部门也该管一管,这也是民生问题呵!
【分享精彩·网聚未来】 我骄傲,我是桐城人! 桐城网宗旨:弘扬主旋律,讴歌真善美,传播正能量,彰显精神气。

47

主题

460

帖子

853

积分

桐网贡生

Rank: 3Rank: 3

积分
853
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2016-8-25 07:59:51 | 显示全部楼层
北京街头晚上照样有烧烤,王府井夜市小吃更是难得一景。
【分享精彩·网聚未来】 我骄傲,我是桐城人! 桐城网宗旨:弘扬主旋律,讴歌真善美,传播正能量,彰显精神气。

1

主题

17

帖子

25

积分

文都童生

Rank: 1

积分
25
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2016-8-28 15:19:44 | 显示全部楼层
商家应该合法经营,合理排污,为大家营造一个和谐干净的环境,难道油烟污染环保局也管不了吗?
【分享精彩·网聚未来】 我骄傲,我是桐城人! 桐城网宗旨:弘扬主旋律,讴歌真善美,传播正能量,彰显精神气。

17

主题

23

帖子

61

积分

实名认证会员

积分
61
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2017-11-16 15:34:53 | 显示全部楼层
同样的问题再现,现在创建文明城市,以前吴氏烧烤摊位摆在人行道边上烧烤,油烟还能散得出去,现在改到屋内去烤,油烟全部散在小区里面,让我们小区附近的住户苦不堪言,空气中到处都弥漫着刺鼻的油烟味,长此以往的下去对我们住户健康造成极大伤害。
【分享精彩·网聚未来】 我骄傲,我是桐城人! 桐城网宗旨:弘扬主旋律,讴歌真善美,传播正能量,彰显精神气。

0

主题

1

帖子

2

积分

文都童生

Rank: 1

积分
2
QQ
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2017-11-20 08:58:56 | 显示全部楼层
网友您好,您所反映的露天烧烤污染问题,根据《安庆市城市管理条例》,自2017年7月1日起归属桐城市 行政执法局管理,请与他们联系处理。我局协助处理此类事宜。市行政执法局联系电话0556-6139315.感谢您对环保事业的支持。
【分享精彩·网聚未来】 我骄傲,我是桐城人! 桐城网宗旨:弘扬主旋律,讴歌真善美,传播正能量,彰显精神气。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表