- UID
- 131427
- 积分
- 9305
- 威望
- 6256
- 桐币
- 72
- 激情
- 23849
- 金币
- 0
- 在线时间
- 3045 小时
- 注册时间
- 2016-1-13
桐网贡士
张本龙
- 积分
- 9305
鲜花( 25) 鸡蛋( 3)
|
桐城市人民政府发布@你,您的留言我们已回复!
网民留言
尊敬的领导:
您好,请问外地社保如何和桐城市本地社保合并账户,需要哪些资料呢?(本人去年在上海工作,但是社保在上海未转回来)感谢您在百忙之中看到我的帖子,盼回复。
回复意见
网友您好:
如你已在桐城参保建立社保个人账户,只需在原参保的社保经办机构开具《基本养老保险参保缴费凭证》和《基本医疗保障参保(合)凭证》交到桐城社会保险征缴中心转移窗口,即可将社保帐户合并。如您还有疑问,请与市社会保险征缴中心联系( 0556-6130891)。
桐城市人社局
2018年5月28日
网民留言
尊敬的领导:
我代表金星中央城小区全体业主,向书记信箱反映一个重大安全隐患,小区有13幢楼房,全是电梯房,其中高层6幢,居民有近千户,但是这么大的小区尽然没有电动车停车棚,没有电动车充电设施,小区居民的电动车都是通过电梯运到楼上充电,这极易引发火灾,存在火灾隐患。市政府开展了电动车充电隐患清理整治工作,消防大队也在小区各楼道口张贴了禁止电动车到楼上充电的宣传画,但是小区里没有一个停车充电设施,业主们无奈只能把电动车运到楼上充电。业主们也多次向开发商反映此事,但开发商置若罔闻,拒不理会,并杨言让相关部门来找他。肯请相关部门责成开发商在小区里建造停车棚,安装电动车充电设施,消除安全隐患。
回复意见
网友您好:
经了解该项目规划有机动车停车位151个,自行车非机动车位376个,开发商目前没有设定集中充电桩,小区物业已多次向开发商建议安装充电设施,物业部门无决策权。请上级部门将此信访件转至相关职能部门督促开发商落实。
桐城住建局
2018年5月30日
网民留言
尊敬的领导:
之前出的公告是5月29可以拿证书,为什么到今天还不可以拿,延期也没有通知的嘛?
回复意见
网友您好:
我局目前尚未接到安庆市教体局下发的空白《教师资格证书》,预计6月下旬可以发放,请关注桐城教育网站,届时我们会在网上公布。
桐城市教育局
2018年6月1日
来源:桐城市政府网
|
|