- UID
- 118243
- 积分
- 3774
- 威望
- 24
- 桐币
- 467
- 激情
- 6825
- 金币
- 0
- 在线时间
- 1313 小时
- 注册时间
- 2014-10-28
荣誉会员
- 积分
- 3774
鲜花( 13) 鸡蛋( 0)
|
农村土地征收补尝政策问题
网友提问
领导您好,我想问一下我们村现在要搞旅游开发,征用了我们村以前的老大队屋地基。我想咨询一下现在对征收农村集体地基的一些补尝政策。望领导回复。谢谢!
国土局回复
网友您好!首先感谢您对国土资源工作的关心与支持!根据《安徽省人民政府关于调整安徽省征地补偿标准的通知》(皖政〔2015〕24号),目前桐城市征收土地补偿标准如下:
来源:桐城市人民政府
|
|