|
为方便群众出行,经上级部门批准,决定延伸299路城乡公交线路,现将有关事项通告如下:
一、 开通时间:
2019年6月28日
二、线路名称、站点布局、首末班时间。
299路:挂镇中学至黄甲镇;挂镇中学→联合站→挂镇卫生院→太平河站→挂镇站→杨屋小区→排楼→高黄村部→新岗→石井铺→桂花园→项河→龙井冲社区→官桥→活海→家和尊养→教育局→七里香溪→西郊公园→同安苑→碧峰小区→师范→龙安广场→毛河→花园→魏山嘴→天寿园→先锋站→汪洋村部→汪洋→陈智铺→花园桥→黄甲镇,共计33个站点;首末班时间为06:30—17:30。
二、 票价
上车每人次两元,空调开放时段增加一元,70周岁及以上的老人和特殊人群凭公交免费IC卡乘车,现役军人和残疾军人凭有效证件免费乘车。
三、 经营主体
桐城市公共交通客运有限责任公司。
特此通告
2019年6月25日
|
|